Месть от каталонцев: хет-трик Рафиньи помог Барселоне уничтожить Баварию

23 октября 2024, 23:56
Читати новину українською

В среду, 23 октября, состоялся третий тур обновленной Лиги чемпионов сезона-2024/2025. В одном из матчей между собой встречались Барселона и Бавария.

Барселона – Бавария 4:1

Голы: Рафинья, 1, 45, 56, Левандовски 36 – Кейн, 18

Барселона и Бавария подходили к матчу с равным количеством очков в турнирной таблице Лиги чемпионов-2024/2025. Оба коллектива после двух туров имели в своем активе по 3 пункта, сообщает 24 канал.

Огненный первый тайм от Барселоны

Начало матча Барселона – Бавария выдалось невероятным. Уже на первой минуте матча Рафинья выбежал на свидание с Мануэлем Нойером и открыл счет в пользу каталонского коллектива.

Гол Рафиньи в ворота Баварии:

Бавария смогла оправиться после безумного начала игры и взяла мяч под свой контроль. На 11-й минуте Гарри Кейн сравнял счет, но видеоассистенты VAR помогли арбитру разобраться, после чего он отменил гол из-за офсайда.

Однако, уже через 7 минут подопечные Компани смогли отличиться в воротах Иньяки Пеньи. На 18-й минуте первого тайма Кейн замкнул прострел Гнабри и сравнял счет – 1:1.

Гол Гарри Кейна в ворота Барселоны:

Бавария продолжила атаковать владения голкипера Барселоны, но не имели успеха. В том каталонцы смогли снова выйти вперед, на этот раз отличился экс-игрок мюнхенцев Роберт Левандовски, после паса на пустые ворота от Фермина Лопеса.

Гол Роберта Левандовски в ворота Баварии:

Подопечные Венсана Компани не сложили оружие и продолжили штурмовать защиту Барселоны. Однако, каталонцы высоко прессинговали соперника и поймали их на контратаке. Рафинья попал в угол ворот Мануэля Нойера – 3:1.

Дубль Рафиньи в ворота Баварии:

В итоге команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу "блаугранас". Непревзойденный первый тайм выдали подопечные Ханси Флика.

Барселона не остановилась во втором тайме

Барселона также начала второй тайм достаточно активно, несмотря на тотальный контроль мяча Баварии. Рафинья на 56-й минуте оформил хет-трик в сотом матче в футболке "сине-гранатовых".

Вингер каталонской команды просто уничтожил центральных защитников мюнхенского коллектива.

Хет-трик Рафиньи в ворота Баварии:

Мюнхенцы пытались исправить положение и отыграть огромный разрыв, однако контроль мяча не привел желаемого результата. Не помогли спасти ситуацию даже замены, которые провел Венсан Компани.

Зато Роберт Левандовски мог оформить дубль в ворота бывшего клуба. Однако, польский нападающий не сумел замкнуть скидку от партнера.

В итоге матч завершился со счетом 4:1. Барселона добыла важные три очка и долгожданную победу над Баварией, а немецкий коллектив с ничем возвращается домой.