Челси обыграл Ньюкасл и поднялся в топ-5 АПЛ: как сыграл Мудрик после феерии в Лиге конференций

27 октября 2024, 20:50
Читати новину українською

Подопечные Энцо Марески прервалили двухматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии. Лондонский Челси на своем поле минимально победил Ньюкасл.

Челси – Ньюкасл 2:1

Голы: Джексон, 18, Палмер, 47 – Исак, 32

В воскресенье, 27 октября, в Англии состоялись матчи 9-го тура АПЛ. В Лондоне на "Стэмфорд Бридж" Челси принимал Ньюкасл, пишет 24 Канал.

Челси без голов Мудрика победил Ньюкасл

Главный тренер "пенсионеров" Энцо Мареска решил оставить на скамейке запасных Михаила Мудрика, который выдал феноменальный поединок против Панатинаикоса (4:1) в Лиге конференций. Очевидно, что украинцу дали возможность немного передохнуть.

Матч в Лондоне начался с отмененного гола Палмера. Полузащитник "синих" на 4-й минуте забил мяч, но арбитр после просмотра ВАР заметил офсайд и отменил взятие ворот.

И все же зрители увидели голы в первом тайме. Сначала Джексон на 18-й минуты получил пас от Нету и пробил мимо голкипера Ньюкасла.

"Сороки" ответили на 32-й минуте. Александер Исак воспользовался прострельной передачей и сравнял счет во встрече.

В начале второго тайма Палмер все же добился своего. Атакующий хавбек забил эффектный гол, который оказался победным.

Михаил Мудрик появился на поле на 67-й минуте. За предоставленное игровое время украинец сумел обострить игру. На 82-й минуте вингер получил великолепный шанс забить второй гол в сезоне, но пробил по центру ворот из выгодной позиции.

В итоге матч завершился победой Челси со счетом 2:1.

Видеообзор матча Челси – Ньюкасл

• "Пенсионеры" в турнирной таблице поднялись на 5 место. Челси набрал 17 баллов в 9 матчах.
  • Зато Ньюкасл выпал из десятки. "Сороки" с 12 очками занимают 12-ю строчку таблицы.