Цуренко переиграла первую ракетку Великобритании на престижном турнире в Китае: видеообзор игры

8 октября 2024, 13:14
Читати новину українською

Во вторник, 8 октября, состоялись матчи первого круга турнира серии WTA 1000 в Ухане. В одном из них Леся Цуренко встречалась с Кэти Бултер.

Леся Цуренко – Кэти Бултер 2:0 (6:2, 7:5)

К этим соревнованиям уроженка Ровенской области подходила с неприятной серией, которая состояла из шести подряд поражений. Однако она наконец смогла ее прервать, одержав две победы в квалификации, сообщает 24 Канал.

В основном раунде первой соперницей Леси стала лидер национального рейтинга Великобритании. Это была пятая очная встреча между теннисистками и в ней украинка одержала свою четвертую победу.

Первый сет Цуренко начала очень уверенно и со старта вырвалась вперед, поведя в счете 3:0. Британка не смогла взять ни одного гейма на своей подаче и, несмотря на два брейка в активе, потерпела поражение – 2:6.

Вторая партия уже прошла в равной борьбе. Теннисистки обменялись брейками в третьем и четвертом геймах, а в остальных, хоть и не без проблем, но защищали свои подачи.

Решающим стал одиннадцатый гейм. Леся Цуренко смогла сделать еще один брейк, после чего закрыла сет и матч на подаче – 7:5.

Смотрите видеообзор матча Цуренко – Бултер

Немножко статистики. В течение поединка Леся Цуренко не сделала ни одной подачи навылет при шести двойных ошибках, реализовала 6 из 15 брейк-поинтов и выиграла 7 из 10 геймов на своей подаче. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

После завершения встречи украинка в интервью на корте коротко прокомментировала свою победу:

Я действительно счастлива, я наслаждалась игрой на корте. Конечно, Кэти – невероятный игрок. И мне было сложно ее победить. Но я просто счастлива и рада тому, как играла. Мне понравился мой настрой на корте, поэтому я реально счастлива. Дальше я играю с Магдой. Я раньше встречалась с ней несколько раз. Это были очень тяжелые матчи, поэтому я взволнована и буду готовить себя к сложному противостоянию.

Отметим, что в 1/32 финала соперницей Леси Цуренко станет третья ракетка Польши Магда Линетт. Это будет их пятая очная встреча и сейчас между ними сохраняется паритет.