Гроссмейстерская цифра: лидер сборной Украины установила рекорд по количеству матчей

25 октября 2024, 23:58
Читати новину українською

Источник:

УАФ

В Стамбуле состоялся первый матч 1-го раунда плей-офф отбора на Евро-2025 между женскими сборными Турции и Украины. В составе "сине-желтых" на поле вышла опытная Дарья Апанащенко.

Женская сборная Украины добыла выездную ничью в матче против Турции (1:1). За команду Владимира Пятенко голом отметилась Дарья Апанащенко.

Рекордное достижение Апанащенко

На 31-й минуте нападающая воспользовалась ошибкой турецкого вратаря и точно пробила в дальний угол ворот. После перерыва турчанки сумели отыграться и свести поединок к ничейному результату.

Матч в Стамбуле стал 150-м для нападающей сборной Украины Дарьи Апанащенко. 38-летняя игрок с 2002 года выступает за "сине-желтых" и является рекордсменкой сборной Украины по этому показателю. На счету Дарьи 66 голов в составе национальной команды.

Дарьи Апанащенко сыграла 150-й матч за сборную / фото УАФ

Матч против Турции стал юбилейным также для голкипера Екатерины Самсон. Представительница полтавской Ворсклы отыграла 50-й поединок.

Сборная Украины в отборе на Евро-2025

• Ответный матч 1-го раунда отбора на Евро-2025 состоится 29 октября. Номинально домашний поединок украинки проведут в Кишиневе на стадионе "Зимбру".
  • Во втором раунде плей-офф 14 сборных разыграют семь путевок в финальный турнир Евро-2025. На нем должны выступить 16 участников.