Ничья на старте турнира: динамовцы не смогли обыграть Марибор в Юношеской лиге УЕФА

23 октября 2024, 17:42
Читати новину українською

Подопечные Игоря Костюка сыграли первый поединок 2-го раунда "Пути чемпионов" Юношеской лиги УЕФА сезона 2024/25. Соперниками киевлян был словенский Марибор.

Динамо U-19 – Марибор U-19 1:1

Голы: Пеикришвили, 68 – Подлесник, 37

Перед началом матча казалось, что юные динамовцы не будут иметь проблем со скромным соперником. Тем более, что в стартовом составе "бело-синих" вышел форвард Матвей Пономаренко, который имеет опыт игры за основу, пишет 24 Канал.

Все решится в ответном матче

Однако словенцы оказались крепким орешком. В первом тайме больше возможностей для взятия ворот имели номинальные хозяева поля. Неплохие моменты были у активного Пеикришвили, Пономаренко, Кремчанина.

Зато едва ли не первый удар в створ ворот Динамо завершился голом. Подлесник получил пас от партнера по команде и ударом с линии штрафной площади заставил капитулировать Вячеслава Суркиса.

После этого динамовцы бросились отыгрываться. Однако мяч упорно не шел в ворота. На 68-й минуте встречи Адрейко сделал навес со штрафного, который завершил точным ударом Пеикришвили.

До финального свистка счет на табло не изменился. В итоге ничья – 1:1.

Видеообзор матча Динамо U-19 – Марибор U-19

Ответный матч Марибор – Динамо состоится в среду, 6 ноября.

Напомним, что Шахтер U-19 в третьем туре Юношеской лиги УЕФА на выезде обыграл сверстников из лондонского Арсенала (1:0). Победный гол забил Галонский.