Рома продолжает позориться в Серии А: полный провал Довбика и автогол чемпиона мира

27 октября 2024, 23:54
Читати новину українською

Римская команда катастрофически проваливается в текущем сезоне. Команда Артема Довбика опозорилась на поле Фиорентины и упала во вторую часть турнирной таблицы.

Фиорентина – Рома 5:1

Голы: Кин, 9, 41, Бельтран, 17 (пен), Бове, 52, Хуммельс, 71 (автогол) – Коне, 39.

В Италии подошел к завершению 9 тур Серии А 2024-2025. На вечер воскресенья была вынесена битва между Фиорентиной и Ромой, которая посреди недели переиграла Динамо в Лиге Европы, сообщает 24 Канал.

По теме Интер и Ювентус выдали сумасшедший матч в Серии А: экс-игрок Шахтера забил эффектный гол

Унижение Ромы

Римляне крайне разочаровывают на старте сезона. Клуб одержал всего две победы в Серии А и успел сменить главного тренера. Вместо Даниэле Де Росси в команду пришел Иван Юрич.

Игра с Фиорентиной была шансом для "волков" улучшить свое положение и приблизиться к еврокубковой зоне. Уже традиционно с первых минут за Рому вышел Артем Довбик.

Однако столичная команда потерпела громкое фиаско во Флоренции. Еще в первом тайме Фиорентина пропустила трижды, получив в ответ лишь гол от Коне. После перерыва хозяева продолжили добивать "волков".

Сначала четвертый гол забил Бове, а позже Рома осталась в меньшинстве из-за второй желтой карточки Эрмосо. Ему на замену вышел чемпион мира-2014 Матс Хуммельс. Для немца это был дебют в футболке Ромы, но получился он ужасным.

Уже через четыре минуты после появления на поле немец оформил автогол, доведя счет до 5:1. Так команды и закончили. Что касается Довбика, то моментов у украинца было мало.

Артем лишь дважды пытался пробить по воротам Фио, но его выстрелы сразу блокировались защитниками. В конце концов Fotmob оценил выступление Довбика в 5,8. Меньшую оценку получили только автор автогола Гуммельс и Эрмосо, получивший красную.

Таким образом Рома позорно уступила прямому конкуренту в борьбе за еврокубки. Фиорентина поднялась аж на четвертое место, тогда как "волки" остались 11-ыми. До еврокубковой зоны уже шесть баллов.