Автогол Краснича помог Шахтеру победить Колос в тяжелом матче

18 октября 2024, 19:53
Читати новину українською

В пятницу, 18 октября, в первом матче 10-го тура Украинской Премьер-Лиги сезона-2024/2025 между собой встречались Колос и Шахтер. Игра завершилась минимальной победой подопечных Марино Пушича.

Колос – Шахтер 0:1

Голы: Красничи, 59 (ГГВ)

Международная октябрьская пауза на матчи сборных завершилась, а Украинская Премьер-Лига вернулась на экраны болельщиков. Предматчевые расклады были очень четкие, а именно Шахтер – фаворит, а Колос – аутсайдер, сообщает 24 канал.

Досадное поражение Колоса

Матч начался достаточно активно, "горняки" сразу пошли в атаку на владения голкипера Колоса. Однако, ковалевцы решили навязать борьбу действующему чемпиону Украины.

Игра происходила в основном в центре поля, а мяч не задерживался надолго у каждой команды. Уже в середине тайма игроки Колоса создали первый опасный момент у ворот Шахтера.

Полузащитник Колоса, Владислав Великан, ворвался в штрафную "горняков" и прострелил во вратарскую зону. Однако, Боливар не попал в ворота, ему помешал Педро Энрике.

Впоследствии, игроки обеих команд начали чувствовать усталость и перешли к более длинным атакам и коротким фолам. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Вторую половину игры команды также начали очень резко. Уже в начале команды обменялись острыми моментами, однако голкиперы были на месте и контролировали ситуацию.

На 59-й минуте второго тайма Шахтер вышел вперед после стремительной контратаки. Александр Зубков выполнил поперечную передачу, которую в собственные ворота замкнул опорник ковалевского клуба Илир Красничи.

После пропущенного мяча футболисты Колоса не сложили руки, а начали играть еще активнее, пытаясь отыграться и отобрать очки у дончан. О том, "горняки" делали все, чтобы нейтрализовать соперника.

В итоге матч завершился минимальной победой Шахтера. Автогол Илира Краснича помог "горнякам" получить важные 3 очка.