Сенсации не произошло: Костюк проиграла 4-й ракетке мира на турнире в Китае – видеообзор игры

10 октября 2024, 10:44
Читати новину українською

В четверг, 10 октября, в Ухане состоялись поединки 1/8 финала турнира серии WTA 1000. В одном из них Марта Костюк встречалась с Коко Гофф.

Коко Гофф – Марта Костюк 2:0 (6:4, 6:1)

Это была четвертая очная встреча между соперницами. В ней американка, к сожалению, одержала третью победу, сообщает 24 Канал.

Теннисистки ровно начали сет, но в его середине важный рывок сделала Коко. После счета 1:2 она взяла три подряд гейма и в дальнейшем уверенно выигрывала свои подачи, не оставив Марте шансов приблизиться – 6:4.

Вторая партия уже была односторонней. Костюк взяла первый гейм, но после этого выиграла лишь пять розыгрышей и Гофф без проблем закрыла сет со счетом 6:1.

Матч длился всего 61 минуту. За это время Марта Костюк сделала одну подачу навылет при четырех двойных ошибках, реализовала единственный брейк-поинт и выиграла 4 из 9 геймов на своей подаче.

Видеообзор матча Гофф – Костюк

Отметим, что в четвертьфинале Коко Гофф встретится с Магдой Линетт, которая ранее на отказе прошла Лесю Цуренко. Для польской теннисистки участие в "тысячнике" на такой стадии турнира станет первым в карьере.