Клуб Первой лиги, который находится на грани исчезновения, одержал разгромную победу в чемпионате

20 октября 2024, 19:27
Читати новину українською

В предыдущем туре ФСК Мариуполь не вышел на матч против ЮКСА из-за задолженности по зарплате. Время Х для команды наступило 20 октября, когда был запланирован поединок против Диназа.

ФСК Мариуполь – Диназ 3:0

Голы: Пуди, 22, Фатеев, 67, Быковский, 90+4

В случае второй неявки ФСК Мариуполь получил бы техническое поражение и автоматически был бы исключен из чемпионата Первой лиги. К чести игроков и тренеров они вышли на игру с Диназом, пишет 24 Канал.

К теме Президент ПФЛ сообщил, что с футбольной карты Украины вскоре может исчезнуть клуб Первой лиги

Убедительная победа мариупольцев

Команда из оккупированного Мариуполя доказала, что ее рано списали со счетов. Уже на 22-й минуте матча Пуди открыл счет во встрече.

В середине второго тайма Фатеев воспользовался несогласованностью защитника Диназа и опытного Бандуры и удвоил счет – 2:0.

Решающую точку в компенсированное время поставил Быковский. Вингер получил мяч на правом фланге, несколько сместился в центр и красивым ударом положил мяч в сетку ворот.

3:0 – заслуженная победа азовцев. Будем надеяться, что владельцы Мариуполя найдут новых инвесторов и команда останется на футбольной карте Украины.

Видеообзор матча ФСК Мариуполь – ДиНАЗ

В турнирной таблице группы Б Первой лиги ФСК Мариуполь с 15 баллами находится на шестом месте. Отставание от четвертой строчки, которая позволит оказаться в чемпионской группе, составляет всего три очка.