Месси высказал все, что накипело после провала сборной Аргентины: что расстроило Лионеля

11 октября 2024, 16:09
Читати новину українською

Форвард Интер Майами не смог поразить ворота Венесуэлы. Лионель обвинил тяжелое поле в осечке его команды.

Пока в Европе продолжаются матчи Лиги наций, сборные из Южной Америки продолжают разыгрывать путевки на чемпионат мира-2026. На этой неделе в зоне КОНМЕБОЛ состоялись матчи 9 тура, сообщает 24 Канал.

По теме УЕФА назначил на матч Украина – Чехия скандального судью: он навредил команде Реброва год назад

Разозлили Месси

Особенно интересной была встреча с участием Аргентины. Действующие лидеры турнирной таблицы наведались в гости к амбициозной Венесуэле, которая имеет шанс впервые в истории попасть на Мундиаль.

"Красные" смогли дать бой фавориту. Уже на 13 минуте Аргентина повела в счете благодаря голу Отаменди, который быстрее соперников сориентировался в суматохе в штрафной площадке.

Но в дальнейшем команда Фернандо Батисты смогла нейтрализовать звездных Месси и Альвареса. А на 65 минуте Венесуэла сравняла счет после удара головой от Рондона.

Видеообзор матча Венесуэла – Аргентина:

Таким образом "красные" отобрали баллы у фаворита. Помог им в этом и тяжелый газон, ведь из-за плотного ливня на поле образовались многочисленные лужи. Такие условия разозлили Месси, который раскритиковал арену в городе Матурин.

Игра была уродливой. Мы не могли сделать даже два паса подряд, мяч останавливался из-за воды на поле. Играть при таких условиях трудно, поле не помогало,
– отметил Лионель.

Среди других результатов тура стоит выделить сенсационное поражение Колумбии от скромной Боливии (0:1). В свою очередь Бразилия дожала кризисную сборную Чили в конце матча (2:1) и немного улучшила свое положение.

* – с Эквадора снято три очка

Напомним, что напрямую на Мундиаль выйдут первые шесть команд итоговой таблицы. В свою очередь сборная, занявшая 7 место, будет играть в межконтинентальных стыковых матчах. Сам чемпионат мира пройдет в США, Канаде и Мексике летом 2026 года.