В Динамо рассказали, почему лидер команды неожиданно не сыграл в "Классическом" против Шахтера

28 октября 2024, 11:04
Читати новину українською

Источник:

ФК Динамо

Киевское Динамо и донецкий Шахтер разошлись ничьей 1:1 в украинском "Классическом" в рамках 11-го тура УПЛ-2024/2025. Столичный клуб спасся от домашнего поражения, сыграв далеко не основной обоймой.

Перед принципиальным дерби в лазарете киевлян были Пихаленок, Ярмоленко, Шепелев и Себальйос. К этому всему Александр Шовковский не смог рассчитывать в украинском "Классическом" на Николая Шапаренко.

К теме Драматическая развязка: Динамо на последних минутах Классического вырвало ничью у Шахтера

Почему на поле не вышел Шапаренко

Хотя 10-ка Динамо был в заявке "бело-синих" на матч против Шахтера. Главный тренер киевлян рассказал на послематчевой пресс-конференции, почему не выпустил на поле одного из своих лидеров атаки.

К сожалению, сегодня утром (27 октября – 24 Канал) он получил бытовую травму. Ему наложили три шва, поэтому он не мог сегодня выйти на футбольное поле,
– сказал Шовковский.

К слову. 26-летний центральный полузащитник провел в текущем сезоне-2024/2025 уже 16 матчей, в которых отметился 3 голами и 6 ассистами. Такое в его пассиве 2 желтые карточки.

Также подробную причину отсутствия Шапаренко рассказал президент клуба Игорь Суркис.

У нас трагедия произошла с Шапаренко, за 4-5 часов до матча он порезал плечо стеклянной дверью. Он открывал дверь и стекло упало на него, поэтому он не играл против Шахтера,
– сказал Суркис в ПРОФУТБОЛ Digital.

И без Шапаренко Динамо спаслось от поражения и заработало один балл. В конце матча Александр Караваев сравнял цифры на табло стадиона Валерия Лобановского. В составе "горняков" забивал Валерий Бондарь. Следует отметить, что с 60-й минуты Шахтер играл в меньшинстве после удаления Дмитрия Крыськива.

Шахтеру не удалось сократить отставание от Динамо. Киевляне до сих пор сохраняют преимущество в 6 баллов – 26 против 20-ти у дончан.

Впереди у обоих украинских грандов кубковые матчи 1/8 финала. Динамо 30 октября сыграет против полтавской Ворсклы, а Шахтер встретится с луганской Зарей.