Как в страшном сне для Лунина: Барселона благодаря дублю Левандовского уничтожила Реал в Мадриде

26 октября 2024, 23:52
Читати новину українською

Закончился центральный матч 11-го тура испанской Ла Лиги. Реал принимал Барселону в традиционном "Эль-Класико" в текущем сезоне-2024/2025.

Реал – Барселона 0:4

Голы: Левандовский, 54, 56, Ямаль, 77, Рафинья, 85

Перед этим поединком Барселона опережала Реал на три балла – 27 против 24-х у "сливочных". А это цена одной победы, информирует 24 Канал.

К теме Первое Эль-Класико сезона: онлайн-трансляция матча Реал – Барселона

Тайм нереализованных моментов "сливочных"

Андрей Лунин ожидаемо вышел в старте Реала после того, как Тибо Куртуа попал в лазарет. В ближайших матчах украинец точно будет защищать владения "Королевского клуба". Уже на 2-й минуте Мбаппе упустил 100-процентную возможность. Килиан не забил в ближний угол, после того, как оказался перед голкипером "блаугранас".

Гости ответили ударом Ямаля, с которым справился Лунин. Украинец показал 17-летнему бриллианту соперника, что так просто его не переиграть.

После стартовой 10-минутки два хороших момента Реала не завершились голом. Сначала Мбаппе пробил выше ворот после ошибки в защите каталонцев и дальнего удара. А уже через несколько минут Пенья в сногсшибательном прыжке потянул расстрел в упор от Беллингема. Однако в этом эпизоде был офсайд.

На 20-й минуте Рафинья пробил выше ворот. Мяч полетел высоко на трибуны, которые в первом тайме расположились за спиной Лунина. "Королевский клуб" ответил чудо-моментом. Винисиус на скорости легко пробежал соперника, сместился ближе к центру, но тоже не смог забить в ближний угол ворот.

Через 10 минут счет в Эль-Класико наконец был открыт. Но судья отменил гол Мбаппе из-за офсайда у Килиана.

На перерыв команды ушли при нулях на "Сантьяго Бернабеу".

Реал не был похож сам на себя

Второй тайм стартовал с гола от Барселоны. Касадо идеальной передачей разрезал защиту хозяев. Левандовскому осталось только переиграть Лунина, что он и сделал – 0:1.

Левандовскому понадобилось всего две минуты для того, чтобы удвоить преимущество "блаугранас" с передачи Бальде. Роберт оформил дубль за две минуты!

Видео дубль Левандовского

На экваторе тайма Мбаппе забил в ворота Барселоны, но из офсайда. Счет не изменился 0:2. Гости ответили ударом в стойку от Левандовского. Роберт был близок к хет-трику.

Через две минуты Левандовский мог снова забивать. Поляк пробил значительно выше ворот.

На 77-й минуте Барса подтвердила, насколько это был ужасный матч от Реала. Ямаль мощным ударом под перекладину поразил владения Лунина – 0:3.

Видео гола Ямаля

В конце матча Рафинья красиво перебросил Андрея – 0:4.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу Барселоны на поле Реала 0:4. Каталонцы увеличили свое преимущество в таблице Ла Лиги уже до 6 баллов.