УЕФА назначил на матч Украина – Чехия скандального судью: он навредил команде Реброва год назад

11 октября 2024, 15:21
Читати новину українською

Источник:

УАФ

Гильермо Куадра станет главным арбитром встречи во Вроцлаве. Испанец никогда не судил в поле матчи с участием Украины, но приобщился к скандалу в квалификации Евро-2024.

В октябре сборная Украины должна отыграть два матча в рамках Лиги наций 2024-2025. 11 числа команда Реброва будет "принимать" в Познани Грузию, тогда как уже через три дня сразится с Чехией во Вроцлаве.

По теме Впервые в новых футболках от Adidas: сборная Украины выбрала форму на матч против Грузии

Кто будет судить против Чехии

Накануне второй встречи сборная Украины узнала об арбитре на игру с чехами. УЕФА доверил эту работу испанскому рефери Гильермо Куадри Фернандесу.

Помогать ему будут Гуадалупе Поррас Аюсо и Иньиго Прието. Четвертым арбитром станет Мигель Анхель Ортис Ариас. 40-летний судья никогда не был главным арбитром в матчах с участием Украины.

Впрочем, перейти дорогу нашей команде Гильермо успел. Именно он был четвертым судьей в матче квалификации на Евро-2024 против Италии (0:0). Ни он, ни главный судья Хесус Хиль Мансано не увидели фол против Мудрика в компенсированное время, который должен был привести к пенальти.

Напомним, что Украина провально стартовала в Лиге наций. Наша команда в сентябре уступила Албании и Чехии, поэтому без очков замыкает турнирную таблицу своей группы дивизиона В.