Украина с поражения от воинственной Франции начала отбор на ЧМ-2025 по футзалу

16 октября 2024, 18:59
Читати новину українською

Женская сборная Украины по футзалу 16 октября стартовала в Основном раунде отбора на Чемпионат мира-2025. Подопечные Олега Шайтанова встречались с Францией.

Украина – Франция 1:3

Голы: Воловенко, 23 – Альбербиде, 8, Атаманюк, 16, Биттерлин, 39
Удаление: Дубицкая, 37 (Украина)

Поединки Основного этапа отбора на Мундиаль проходят в течение 16-19 октября в Чехии. Этот матч против Украины стал первым официальным поединком в истории женской сборной Франции.

К теме Онлайн-трансляция матча Украина – Франция в рамках отбора на исторический ЧМ-2025

Уже на старте матча Дубицкая ошиблась и отдала мяч у собственных ворот на соперницу. Но француженка пробила мимо ворот Кисловой. Много сумбура было на площадке от обоих коллективов.

После стартовой 5-минутки Франция повела в счете 0:1. Кислова справилась с дальним ударом, но на добивании первой была Альбербиде и запихнула мяч в украинские владения.

Неплохой штрафной был в исполнении Шульги, но немного не хватило точности третьему номеру сборной Украины.

Дубицкая грубо влетела в борьбе за мяч с вратарем соперниц и "присела" на желтую карточку.

Результативный тайм для Франции

На 10-й минуте украинки классно выбежали в контратаку, которую начала Шульга. Анна отдала на Гриценко, но удар Ксении в угол ворот потянула Карре.

Еще через четыре минуты снова каркас ворот спас Украину от второго пропущенного гола.

В последние 7 минут украинская француженка Атаманюк удвоила преимущество гостей 0:2. Классный гол был от капитана Франции.

Первый тайм закончился пушкой от Шульги по центру ворот. Карре парировала выстрел. 0:2... Именно с таким счетом команды ушли на перерыв. Очень сложный тайм был для украинок.

Украина ожила, но проиграла

Во втором тайме украинки стали играть лучше. На 23-й минуте Кислова бросила далеко от ворот прямо на голову Воловенко. Снежана поразила девятку ворот и сократила отставание Украины до минимума 1:2.

Несколько острых моментов в течение тайма создали украинские футзалистки, но то точности не хватало, то голкипер Франции действовала отлично.

В последние минуты Дубицкая получила желтую карточку после грубой борьбы против капитана соперника Атаманюк, которой досталось ногой в лицо. Украина две минуты играла в меньшинстве.

Опасный момент не реализовала Гриценко. Зато Франция снова забила и увеличила свое преимущество до двух голов 1:3.

К сожалению, Украина уступила Франции в первом матче Основного раунда отбора на ЧМ-2025. Свой следующий поединок украинки проведут 17 октября против Северной Ирландии. Начало в 17:00.