Борнмут Забарного остановил "канониров": Арсенал потерпел первое поражение в сезоне

19 октября 2024, 22:49
Читати новину українською

Лондонский Арсенал в 8-м туре неожиданно уступил середняку АПЛ. Команда Илья Забарного наказала подопечных Микеля Артеты за самоуверенность.

Борнмут – Арсенал 2:0

Голы: Кристи, 70, Клюйверт, 79 (с пен)

В выездном матче 8-го тура Арсенал встречался с Борнмутом. Матч был чрезвычайно важным для "канониров" с точки зрения дальнейшей турнирной борьбы, пишет 24 Канал.

Удаление разрушило планы Артеты

Защитник Борнмута Илья Забарный традиционно вышел в стартовом составе. Его партнер по сборной Украины Александр Зинченко впервые за последние два месяца попал в заявку Арсенала.

На 30-й минуте матча гости остались в меньшинстве. Уильям Салиба недозволенным приемом остановил Эванилсона, за что получил от арбитра справедливую красную карточку.

В меньшинстве "канониры" держались до 70-й минуты, после чего получили два гола в собственные ворота. Сначала Райан Кристи получил великолепную передачу от Джастина Клюйверта и в одно касание пробил в девятку.

А через семь минут тот же Клюйверт реализовал одиннадцатиметровый удар. 2:0 – Борнмут сенсационно победил Арсенал.

Видеообзор матча Борнмут – Арсенал

Александр Зинченко так и не получил шанс выйти на поле. Вполне вероятно, что Артета решил не рисковать здоровьем украинского защитника в таком непростом поединке.

Илья Забарный отыграл весь матч. Портал Whoscored поставил оценку 6,6 балла, а Sofascore – 6,7.

• Арсенал потерпел первое поражение в новом сезоне. После 8 сыгранных матчей "канониры" с 17 очками остаются третьими.
  • Борнмут заработал 11 баллов в 8 турах и занимает 10 место.