Ипсвич – Эвертон 0:2

Голы: Ндиаи, 17, Кин, 40

Ливерпульский Эвертон на выезде противостоял Ипвичу, который в сезоне-2024/25 вернулся в АПЛ. В стартовом составе гостей на поле вышел Виталий Миколенко, пишет 24 Канал.

Как сыграл Миколенко после травмы

Защитник "ирисок" из-за травмы пропустил октябрьские матчи сборной Украины. За это время Виталий сумел оправиться от повреждения.

Судьба поединка против Ипсвича была решена в первом тайме. На 17-й минуте встречи сенегальский хавбек Эвертона Илиман Ндиайе оказался самым расторопным в штрафной площадке "трактористов" и отправил мяч в правую девятку.

На 28-й минуте встречи Эвертон мог получить пенальти в свои ворота. Однако арбитр после просмотра ВАР не решился указать на отметку.

А в конце первого тайма защитник "ирисок" Майкл Кин воспользовался пасом Двайта Макнила и удвоил преимущество.

До финального свистка счет на табло не изменился. Эвертон победил Ипсвич с преимуществом в два мяча – 2:0.

Видеообзор матча Ипсвич – Эвертон

Виталий Миколенко отыграл без замен весь матч. Украинец получил от Whoscored неплохую оценку – 7,4 балла, а от SofaScore – 7,6.

• Победа над Ипсвичем стала второй для Эвертона в чемпионате Англии. Команда Шона Дайча занимает 16 место с 8 очками.
  • "Трактористы" находятся на одной ступеньке ниже, но в их активе лишь 4 балла.