В Норвегии был забит самый поздний хет-трик в истории футбола: видео голевого перформанса

8 октября 2024, 16:29
Читати новину українською

В субботу, 5 октября, состоялись матчи третьей лиги чемпионата Норвегии по футболу. В одном из них произошло историческое событие.

Фрам дома принимал Мадлу и одержал эффектную победу со счетом 3:2. Хозяева поля сделали невероятный камбэк, ведь в начале компенсированного времени еще "горели" в два мяча, сообщает 24 Канал.

Эпохальное достижение

Однако этот поединок стал особенным и уникальным не из-за этого события. Его сделал таким 27-летний норвежский форвард Брайан Йохансен.

Он записал на свой счет все три забитых мяча своей команды. Нападающий оформил хет-трик за 4 минуты и 15 секунд – он стал самым поздним в истории футбола (92, 94, 96 минуты).

Йохансен забил самый поздний хет-трик в истории футбола: смотрите видео

Отметим, что Брайан Йохансен выступает за Фрам с 2023 года. Он является одним из лучших бомбардиров лиги, забив в нынешнем сезоне 18 голов.