Футболисты обоих клубов умудрились в течение одного тайма заработать два нелепых пенальти. Они вызвали у фанатов удивление и смех, став уже вирусными в сети, сообщает 24 Канал.

Непонятные действия защитников

Уже на 13-й минуте хозяева получили право исполнить пенальти. Однако заслуги Магдебурга в этом эпизоде не было.

Голкипер гостей поймал мяч после неудачного навеса соперника в штрафную площадь и начать атаку, покатив его в сторону одноклубника. Защитник наблюдал за действиями вратаря, но почему-то подумал, что игра остановлена и также решил использовать руки.

Главный арбитр сразу указал на точку. Полузащитник Мохамед Эль-Ханкури не смог открыть счет ударом с 11-метровой отметки, но результативно сыграл на добивании – 1:0.

Настоящее безумие произошло под конец первого тайма. На этот раз уже хозяева решили удивить болельщиков и на ровном месте "привезли" идентичный (!) пенальти.

Гройтер Фюрт проводил быструю контратаку и перед штрафной Хавьер Амаечи сбил соперника. После очевидного и грубого нарушения другой защитник Даниэль Хебер решил, что арбитр уже остановил игру, поэтому он взял мяч в руки в своей штрафной – рефери сразу указал на точку, а Джулиан Грин реализовал 11-метровый.

Два нелепых пенальти в матче Магдебург – Гройтер Фюрт: смотрите видео

В конце концов матч закончился со счетом 2:2. После него Магдебург расположился на второй строчке в турнирной таблице, а Гройтер Фюрт – на десятой.