Бразилия в шестой раз стала чемпионом мира по футзалу, обыграв в финале Аргентину

6 октября 2024, 19:49
Читати новину українською

На чемпионате мира-2024 по футзалу определился триумфатор турнира. В финальном матче Бразилия победила Аргентину и завоевала золотую медаль.

Бразилия – Аргентина 2:1

Гол: Феррао, 6, Рафа Сантос, 13 – Роза, 39

Последний игровой день чемпионата мира подарил сразу два финала. В "бронзовом" историческую победу одержала сборная Украины, а в "золотом" торжествовали бразильцы, пишет 24 Канал.

К теме Украина разгромила Францию и впервые в истории получила "бронзу" ЧМ-2024 по футзалу

Невероятный финал в пользу бразильцев

Латиноамериканское противостояние Бразилия – Аргентина на всех турнирах имеет принципиальный характер. Не стал исключением финал в Ташкенте.

Бразильцы на последних двух Мундиалях оказывались вне финала. Зато аргентинцы стали чемпионами мира-2016 и вице-чемпионами мира-2021.

В полуфинале ЧМ-2024 "селесао" благодаря фарту победили Украину со счетом 3:2. "Сине-желтые" тогда были в шаге от сенсации и уступили на последних минутах. Аргентина с такой же разницей одолела Францию (3:2) и в третий раз подряд вышла в финал.

В первом тайме финального противостояния бразильцы сумели дважды огорчить голкипера "альбиселесте". Отличились Феррао и Рафа Сантос.

Аргентинцы во втором тайме создали достаточно моментов, чтобы по крайней мере сравнять счет. Выход пятого полевого игрока помог "альбиселесте" вернуть интригу. Точным ударом отметился Роза. Последние минуты прошли с тотальным преимуществом Аргентины. Однако "селесао" сохранили победный счет. 2:1 – Бразилия стала чемпионом мира-2024.

Видеообзор матча Бразилия – Аргентина

• Сборная Бразилия завоевала шестую золотую медаль чемпионата мира по футзалу. Предыдущие награды были добыты в 1989, 1992, 1996, 2008, 2012.
  • Аргентина второй раз подряд стала вице-чемпионом мира. В общем это уже третья медаль "альбиселесте": 1 – "золото" и 2 – "серебра".