Чехия – Украина 1:4

Голы: Соушкова, 34 – Клипаченко, 5, Костюк, 9, Дубицкая, 24, Ковшик, 26
Удаления: Терех, 33, Кислова, 34 (обе – Украина)

Для подопечных Шайтанова эта игра уже не имела никакого турнирного значения. Перед этой игрой свой матч провела сборная Франции, которая разгромила Северную Ирландию 5:2. Эта победа позволила француженкам набрать 7 баллов и стать недосягаемыми для украинок, пишет 24 Канал.

К теме Онлайн-трансляция матча Чехия – Украина в рамках отбора на ЧМ-2025

Только Чехия имела шансы набрать столько же очков, но уже на 10-ю минуту игры эти мечты были под угрозой. Клипаченко и Костюк сделали преимущество Украины в два гола – 0:2.

Именно такой счет на табло держался до второго тайма. Чешки бросились в ва-банк, выпустив пятую полевую. Чем воспользовались украинки. Дубицкая выиграла борьбу и выткнула мяч из-под ног соперницы. Ирине удалось не только "украсть" мяч у оппонентки, но и забить. Мяч залетел уже в пустые ворота хозяек – 0:3.

Еще через две минуты 0:4 на табло оформила Ковшик. 18-летняя украинка снова забила в отборе на ЧМ-2025.

Катастрофические ошибки голкиперов

Далее в матче состоялась катастрофическая 2-минутка для Украины. Сначала Терех отбила руками мяч за пределами штрафной. Ее в воротах заменила Кислова. Но уже через несколько минут Виктория повторила ошибку партнерши по сборной и тоже была удалена из игры. Украина играла только с третьим вратарем Митрофанской и двумя полевыми (Гриценко и Форсюк).

Штрафной, который заработали чешки, стал голевым. После чего на площадку вышла Шульга. Этот гол позволил нашей команде на еще одну полевую игрока.

До финального свистка ни одна из команд больше не забивала. В итоге – 1:4, победа Украины.

Франция вышла в Элитный раунд квалификации Мундиаля (7 баллов). Украина финишировала второй (6 очков), у Чехии 4 пункта, а Северная Ирландия завершила отбор без набранных очков и побед.