Ассист Мудрика помог Челси победить бывший клуб Яремчука

3 октября 2024, 23:56
Читати новину українською

Лондонский Челси в первом туре Лиги конференций встречался с бельгийским Гентом. Команда Михаила Мудрика без проблем разобралась с "буйволами".

Челси – Гент 4:2

Голы: Вейга, 12, Нету, 46, Нкунку, 63, Дьюсбери-Холл, 70 – Ватанабе, 50, Гендельман, 90+2

В четверг, 3 октября, в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" Челси принимал бельгийский Гент. В стартовом составе хозяев на поле вышел Михаил Мудрик, пишет 24 Канал.

Голевая феерия в Лондоне

Украинский вингер "синих" оправдал доверие тренера уже на 12-й минуте матча. Во время фланговой атаки Мудрик разобрался в ситуации и выдал ювелирный пас на Вейгу. Португальский полузащитник "пенсионеров" с легкостью обыграл голкипера и головой переправил мяч в сетку ворот.

Видео ассиста Мудрика

В первом тайме зрители больше не увидели голов, оставив самое интересное на вторую половину встречи.

На 46-й минуте матча Нету пробил в одно касание в девятку ворот соперника, удвоив преимущество. Гент сразу ответил точным ударом Ватанабе – 2:1.

Гол престижа еще больше взбодрил игроков Челси. Нкуну и Дьюсбери-Холл в середине тайма сделали счет разгромным.

Впрочем, в конце встречи "буйволы" сумели отыграть еще один мяч. Результативный удар на счету Гендельмана.

К слову. Напомним, что в составе Гента в свое время играл немалый украинский десант. Цвета бельгийского клуба защищали Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун.

Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу Челси со счетом 4:2. Михаил Мудрик отыграл весь матч, записав в свой актив третий ассист в сезоне.