Ризнык вошел в историю Лиги чемпионов: что покорилось голкиперу Шахтера

23 октября 2024, 14:20
Читати новину українською

Голкипер донецкого Шахтера, Дмитрий Ризнык, отметился достижением в Лиге чемпионов. Это лишь третий такой случай на турнире.

22 октября донецкий Шахтер встретился с лондонским Арсеналом в рамках 3-го тура Лиги чемпионов. "Канониры" одержали минимальную победу со счетом 1:0, пишет 24 канал.

Каким достижением отметился Ризнык

На 29-й минуте голкипер донецкого Шахтера отметился автоголом. После удара Мартинелли мяч попал в штангу, однако после этого от спины Ризныка влетел в ворота. Этот забитый мяч стал единственным в матче и принес Арсеналу победу.

На 74-й минуте матча Валерий Бондарь сыграл рукой в собственной штрафной площади и арбитр назначил пенальти в ворота Шахтера. Ризнык потащил 11-метровый удар от Троссарда.

Вратарь "горняков" стал третьим в истории Лиги чемпионов, который отметился автоголом и отразил пенальти в одном матче турнира. Предыдущие разы такое было 2014 году и 2017 году.

Отметим, что предыдущие два матча "горняки" сыграли в ничью с Болонией и проиграли Аталанте.