Арсенал – Шахтер 1:0

Голы: Резник, 29 (ГВВ)
Нереализованный пенальти: Троссар, 77

Матч на "Эмирейтс" один из самых сложных для донецкого Шахтера в новом сезоне Лиги чемпионов. За предыдущие два тура "горняки" смогли набрать только 1 пункт и оказаться в нижней таблице турнира, сообщает 24 канал.

Минимальное поражение в Лондоне

Арсенал, как и положено фавориту противостояния, сразу начал атаковать владения голкипера дончан Дмитрия Ризныка. "Канониры" имели много моментов, но "горняки" удачно нейтрализовали атакующее звено подопечных Микеля Артеты.

Однако, на 29-й минуте матча Мартинелли вошел в штрафную площадь Шахтера и со второй попытки пробил в ближний угол, после чего мяч попал в стойку и залетел в ворота от ноги Дмитрия Резника. 1:0 в пользу "канониров".

Видео автогола Дмитрия Резника:

Дальнейшая игра также проходила под диктовку лондонского коллектива, "горняки" большую часть матча отбивались от навал Арсенала. На 76-й минуте защитник дончан Валерий Бондарь сыграл рукой в штрафной площадке своей команды.

Дмитрий Ризнык стал настоящим героем момента. На 77-й минуте он парировал пенальти от Леаондро Троссара. Он дал надежду своим партнерам по команде на положительный результат, но матч завершился минимальной победой "канониров".

В итоге Шахтер снова возвращается домой без заработанных очков в Лиге чемпионов. Арсенал, наоборот, празднует победу и закрепляется в верхней части турнирной таблицы.