Марта Костюк – Элина Аванесян 2:1 (4:6, 7:5, 7:6)

Это была вторая очная встреча между украинкой и армянкой, которая недавно отказалась от российского гражданства. Как и в начале этого года, киевлянка одержала волевую победу, сообщает 24 Канал.

В первом сете происходили настоящие качели, которые, к сожалению, закончились не в пользу Марты. Она сначала уступала 0:2, потом сделала рывок в четыре гейма, но такой же серией ответила и Аванесян – 4:6.

Вторая партия снова прошла в равной борьбе. Соперницы дважды обменивались брейками и дошли до счета 5:5. В решающий момент Костюк смогла добыть преимущество и реализовала свой первый сетбол в матче – 7:5.

Поэтому судьба поединка решалась в третьем сете. Марта со старта захватила лидерство и сделала себе гандикап в три гейма, но не смогла его удержать. В конце концов драматическая партия закончилась тай-брейком и в нем киевлянка уже не оставила шансов сопернице – 7:6 (7:2).

Видеообзор матча Костюк – Аванесян

К слову. Эта победа стала первой для Марты Костюк над соперницами из топ-50 за последние два месяца. В 1/16 финала она встретится с американкой Амандой Анисимовой.

Напомним, что во втором круге турнира в Ухане также сыграет и Леся Цуренко. Уроженка Ровенской области в 1/32 финала переиграла Кэти Бултер. Оба матча состоятся 9 октября.