Реал сенсационно проиграл в Лиге чемпионов: Лунин сыграл впервые в сезоне и поразил крутыми сейвами

3 октября 2024, 00:08
Читати новину українською

Из-за травмы Тибо Куртуа украинец снова попал в основу Реала. Несмотря на неплохую игру Лунина мадридцы все же уступили Лиллю.

Лилль – Реал 1:0

Гол: Дэвид, 45+3 (пен)

В Лиге чемпионов состоялись матчи 2 тура основной стадии. Встреча с участием действующего триумфатора турнира Реала была вынесена на среду, мадридцы играли на выезде против Лилля, сообщает 24 Канал.

По теме Полный провал "горняков": Аталанта уничтожила Шахтер во втором туре обновленной Лиги чемпионов

Первый провал Реала

Подопечные Анчелотти подошли к матчу не в лучшем состоянии. На выходных "бланкос" не удержали победу над Атлетико (1:1), а также потеряли основного вратаря Тибо Куртуа.

Бельгиец получил мышечную травму и будет отсутствовать до середины октября. Это подарило новый шанс для Андрея Лунина, который еще в этом сезоне не играл. Украинец вышел в основе против "догов".

Киперу удалось показать неплохую игру и несколько раз спасти Реал от гола. Особенно крутым был двойной сейв в середине первого тайма, когда Дэвиду дали дважды подряд пробить в створ с близкого расстояния.

Эффектные сэйвы от Лунина:

Андрей дважды парировал удар канадца, но перед самым перерывом украинец все же пропустил. Камавинга сыграл рукой в своей площадке и тот же Дэвид реализовал пенальти.

Видео гола Джонатана Дэвида:

После перерыва Анчелотти запустил в игру Модрича, Мбаппе и Гюлера. Однако Лиллю удалось выстроить прекрасную оборону и по сути не дать Реалу шансов на восстановление паритета.

Таким образом мадридцы терпят первое поражение в этом сезоне. Оно отбрасывает Реал аж на 17 место в турнирной таблице ЛЧ, тогда как Лилль как раз догоняет "бланкос" по баллам.