Хет-трик за 11 минут: Месси установил исторический рекорд в США – видео голевого перформанса

20 октября 2024, 12:46
Читати новину українською

В воскресенье, 20 октября, состоялись поединки последнего тура регулярного чемпионата МЛС-2024. В одном из них Интер Майами на домашней арене принимал Нью-Ингленд Революшн.

Хозяева одержали разгромную победу со счетом 6:2. Главным героем этой встречи стал легендарный Лионель Месси, информирует 24 Канал.

Очередной рекорд в копилке Месси

Аргентинец вышел на замену на 57-й минуте матча при счете 2:2. За это время он успел оформить хет-трик, сделав это в промежутке 11 минут (с 78-й по 89-ю).

Хет-трик Месси против Нью-Ингленд Революшн: смотрите видео

Эти голы помогли не только одержать победу Интер Майами, но и стали особенными для игрока и клуба. После третьего забитого гола 8-кратный обладатель "Золотого мяча" стал лучшим бомбардиром "цапель" в истории.

Теперь на счету Лионеля 33 забитых мяча. Он опередил эквадорца Леонардо Кампану, у которого на один гол в активе меньше.

К слову. В нынешнем сезоне Месси провел 19 матчей в МЛС, в которых забил 20 голов и отдал 10 ассистов. Он пока является вторым бомбардиром чемпионата после Кристиана Бентеке (23 мяча).

Отметим, что Интер Майами набрал 74 очка в регулярной кампании МЛС, Это является рекордом чемпионата.