Гости одержали минимальную победу со счетом 2:1. Этот матч стал особенным для хорватского полузащитника "сливочных" Луки Модрича, сообщает Madrid Xtra.

Феноменальное достижение

Он вышел на замену на 63-й минуте встречи вместо Федерико Вальверде. Это появление на поле позволило ему переписать историю мадридского клуба.

Хорват стал самым возрастным игроком, выступавшим за "королевский клуб" – в возрасте 39 лет и 40 дней. Он побил рекорд, который с 1966 года удерживал Ференц Пушкаш (39 лет и 36 дней).

Что интересно, это достижение Лука Модрич отметил еще и результативным действием, которое принесло его команде победу. Уже через три минуты после появления на поле ветеран "сливочных" отдал невероятный ассист на Винисиуса Жуниора, который установил окончательный счет.

Смотрите ассист Модрича в видеообзоре игры Сельта – Реал (начало 3:15)

К слову. В нынешнем сезоне Лука Модрич провел 13 поединков за Реал во всех турнирах, в которых отдал три результативные передачи. Всего же на счету хорвата 546 матчей в футболке "сливочных". Он завоевал с мадридцами 27 трофеев и является самым титулованным игроком в истории клуба.

Отметим, что обновить свой рекорд полузащитник будет иметь возможность уже 22 октября. В этот день Реал будет встречаться с Боруссией Дортмунд в Лиге чемпионов.