Оболонь – Динамо 1:5

Голы: Михавко, 52 (ГВВ) – Шапаренко, 11, Ванат, 21 (П), 29, Караваев, 49, Бражко, 73

Подопечные Александра Шовковского в новом сезоне УПЛ уверенно лидируют в турнирной таблице без единого поражения. Зато Оболонь занимает предпоследнее место и борется за выживание, сообщает 24 канал.

Без шансов для Оболони

Оболонь с первых минут начала прессинговать гостей, но уже на 6-й минуте матча Владислав Ванат мог отмечаться голом. Однако, голкипер "пивоваров" Назарий Федоривский перевел мяч на угловой.

Первый забитый мяч не заставил долго ждать себя. На 11-й минуте матча Николай Шапаренко после отскока от Приймака точно пробил с угла вратарской площади и вывел "бело-синих" вперед.

Подопечные Шовковского впоследствии взяли мяч под свой контроль и диктовали свои правила игры. На 20-й минуте первого тайма Владислав Ванат заработал пенальти.

Нападающий Динамо уверенно реализовал 11-метровый и удвоил преимущество своей команды. После этого гола игроки Оболонь совсем растерялись и за менее, чем 10 минут Владислав Ванат оформил дубль точным ударом мимо голкипера.

К первому тайму арбитр добавил всего 3 минуты. На перерыв команды ушли при счете 0:3 в пользу Динамо.

Уже в начале второй половины игры команды обменялись голами. Сначала эффектным ударом Александр Караваев на 49-й минуте забил 4-й гол "бело-синих" в игре, но через 3 минуты Тарас Михавко срезал мяч в собственные ворота – 1:4.

На 73-й минуте матча Владимир Бражко в своем стиле точно пробил из-за пределов штрафной площадки и отметился забитым мячом. Преимущество Динамо снова увеличилось, счет стал – 1:5.

В итоге игра завершилась уверенной победой подопечных Шовковского со счетом 1:5. "Бело-синие" получают важные 3 очка перед дерби с Шахтером, а Оболонь остается внизу турнирной таблицы.