Капитан сборной Украины получил серьезное повреждение в полуфинале ЧМ-2024: видео ужасной травмы

2 октября 2024, 20:20
Читати новину українською

Сборная Украины сыграла в первом за 28 лет полуфинале чемпионата мира-2024 по футзалу в Ташкенте. Во время игры капитан и лидер национальной команды получил ужасную травму.

В полуфинальном противостоянии против футзальной сборной Бразилии лидер "сине-желтых" Петр Шотурма получил серьезную травму колена. Инцидент с повреждением произошел в первом тайме, сообщает 24 канал.

Причины травмы Петра Шотурмы

За 5 минут до конца первого тайма между капитаном сборной Украины и бразильским игроком состоялась борьба за мяч. Соперник упал на ногу украинцу, после чего тот не смог самостоятельно подняться с паркета.

Врачи решили не рисковать переворачивать 32-летнего игрока и загрузили его на носилки в той позе в которой Петр находился. В итоге лидер "сине-желтых" был госпитализирован.

Видео ужасной травмы Шотурмы:

Исторический факт. Сборная Украины по футзалу впервые с 1996 года сыграла в полуфинале чемпионата мира. На пути к 1/2 финала мирового первенства 2024 года "сине-желтые" одолели сенсационных венесуэльцев.

В итоге матч завершился со счетом 2:3 в пользу сборной Бразилии. Сборная Украины сыграет в матче за бронзовые медали Мундиаля-2024 в Узбекистане.