В Португалии болбой получил награду игрока матча за свой вклад в победу: милое видео

8 октября 2024, 15:26
Читати новину українською

В чемпионате Португалии по футболу накануне закончился восьмой тур соревнований. Его закрывал поединок на "Драгау" между Порту и Брагой.

Хозяева одержали минимальную победу со счетом 2:1. Не последнюю роль в этом результате сыграл болбой, который хорошо сориентировался и помог своему родному клубу, сообщает 24 Канал.

Сказочная ночь для болбоя Порту

Дело в том, что перед забитием решающего гола он на фланге оперативно подал мяч защитнику Порту, который быстро возобновил игру. Защитники Браги не успели разобрать соперников и "драконы" воспользовались этим.

Нико Гонсалес и Пепе Акино после вбрасывания аута обыгрались "в стенку" и последний установил окончательный счет в матче – 2:1. Это произошло на 60-й минуте встречи.

После финального свистка символическую награду лучшего игрока поединка получил полузащитник Нико Гонсалес, который отметился ассистом в том же эпизоде. Однако футболист решил поделиться своим успехом с болбоем, который запомнит это событие точно на всю жизнь.

Он подарил мальчику свой приз, а тот после игры пообщался с футболистами "драконов" и даже дал интервью пресс-службе Порту. В нем болбой заявил, что это незабываемый для него момент и он хочет в будущем получить эту награду как игрок.

Как болбой стал героем матча Порту – Брага: смотрите видео

Отметим, что после восьми туров Порту занимает второе место в турнирной таблице чемпионата. "Драконы" отстают от действующего чемпиона Спортинга на три зачетных балла.