Сербия U-21 – Украина U-21 1:0

Гол: Алексич, 21

К этому матчу "сине-желтые" подошли в статусе лидера группы F, имея в своем активе 24 очка. А это было на два балла больше, чем получила вторая Англия. Сербия же с 13 пунктами занимала третью позицию, пишет 24 Канал.

К теме Сербия – Украина: онлайн-трансляция последнего матча в отборе на Евро U-21

Украина боролась за право выйти на молодежный чемпионат Европы с первого места. Ведь подопечные Унаи Мельгосы досрочно отобрались в финальную часть Евро-2025. Англия же в параллельном поединке встречалась с Азербайджаном.

Уже на старте поединка мяч побывал во владениях Сербии. Роман прострелил во вратарскую площадку, где передачу замкнул Краснопир. Руховская связка могла вывести Украину вперед, если бы нападающий не был в офсайде. Гол не засчитали.

Зато уже на 21-й минуте Сербия сделала то, чего не смогли сделать украинцы – забить по всем футбольным правилам. Не обошлось здесь без роскошного подарка от игрока "сине-желтых". Варфоломеев получил передачу от Нещерета, но сделал неточную передачу прямо в ноги сопернику. Алексич с передачи Шливича открыл счет в матче – 1:0 в пользу сборной Сербии.

Видео гола Сербии

Через 10 минут хозяева матча могли удвоить свое преимущество. Ярмолюк своевременно вступил в борьбу и ликвидировал опасность у своих владений.

Едва ли не самым заметным в составе Украины был Роман, который постоянно обострял с фланга.

Перед самым перерывом Украина получила право на опасный штрафной. Волошин перебросил стенку из сербов, но к голу стандарт не привел.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счете Сербии 1:0.

Активный, но безголевой тайм от украинцев

На старте второй 45-минутки прекрасная передача Ярмолюка не закончилась ничем.

На 53-й минуте тренерский штаб сборной Украины сделал две замены, чем освежил игру команды. Один из игроков "сине-желтых" оказался на газоне в штрафной сербов. Но судья проигнорировал это падение.

Очеретько пробил из-за пределов штрафной – значительно выше ворот.

На экваторе второго тайма украинцы зажали сербов на их части поля. Но подопечным Мельгосы не хватало завершающего удара. Брагару нанес не слишком острый выстрел.

Классно к мячу приложился Рубчинский. Голкипер Сербии парировал выстрел. Первым на добивании был Квасница, но Илья не попал уже в пустые ворота. Лучший момент до 75-й минуты игры был в исполнении гостей.

В финальной 10-минутке с ударом Хланя легко справился голкипер, а выстрел Романа был далеко от ворот.

К сожалению, украинская сборная закончила отбор на Евро-2025 поражением 1:0.

Однако несмотря на это Англия и Украина вышли на чемпионат Европы U-21. Команда "трех львов" сокрушила Азербайджан 7:0 и набрала 25 очков. А это на один балл больше, чем у украинцев (24 пункта). Сербия с 16 баллами финишировала третьей в группе F.