Будем бороться за выход в дивизион А, – Ребров подвел итоги после матча с Чехией

15 октября 2024, 10:38
Читати новину українською

Источник:

УАФ

Главный тренер сборной Украины, Сергей Ребров, прокомментировал матч с Чехией в Лиге наций. Наставник оценил игру своих подопечных.

В понедельник, 14 октября, во второй раз в очном противостоянии Лиги наций сошлись Украина и Чехия. Команды разошлись на ничьей со счетом 1:1.

Как Ребров оценил игру Украины

Наставник ответил относительно сложности реализации моментов. Он считает, что важно, что футболисты вообще их создают, ведь это уже мастерство.

Очень трудно сконцентрироваться во время каждого созданного момента. В первом тайме были хорошие выходы в контратаки, но мы их не завершали и получали атаки в нашу сторону. Мы работаем над тем, чтобы создавать моменты, чтобы они были,
– отметил Ребров.

В частности тренер оценил выступление Максима Таловерова и в целом игру сборной Чехии. По Максиму, то Ребров рад, что защитник играет 90 минут в своем клубе, ведь раньше тот не имел достаточно практики. Сергей говорит, что Таловеров заслужил, что он выбрал его, ведь последние две игры он провел на высоком уровне.

Также Ребров высказался о сопернике.

"Это мощная сборная, играет в физический футбол. Они играли очень интенсивно, прессинговали постоянно. Возможно, в конце матча немножко подсели. Они действительно заслуживают то место, на котором сейчас находятся. У нас очень тяжелая группа, уверен, в следующих двух матчах мы будем бороться за выход в дивизион А", – добавил Сергей Ребров.

Справка. Сейчас Украина занимает последнее место в своей группе, с 4 баллами, однако интрига все еще сохраняется.

Отметим, что следующие матчи Украина сыграет 16 и 19 ноября против Грузии и Албании.