Украина – Чехия 1:1

Голы: Довбик, 53 (с пенальти) – Черв, 18

Номинально домашний поединок сборная Украины проводила во Вроцлаве на стадионе "Тарчинский Арена". Первая встреча соперников завершилась поражением "сине-желтых" 2:3, пишет 24 Канал.

Неудачное начало матча

По сравнению с матчем против Грузии (1:0) Сергей Ребров провел лишь одну замену – Ивана Калюжного в опорной зоне сменил опытный Тарас Степаненко.

Поединок драматично начался для "сине-желтых". Уже на 18-й минуте Черв воспользовался передачей с углового и точно пробил из пределов штрафной площадки. Прикрытый игроками Трубин не увидел момент удара и не смог спасти ворота.

Видео гола Черва

Во время розыгрыша углового жуткую травму получил Алексей Гуцуляк. Вингер столкнулся головой с одним из футболистов сборной Чехии и упал на газон. Медицинская бригада на носилках забрала Алексея с поля.

В конце тайма мяч во второй раз побывал в воротах Трубина. К счастью, через мгновение арбитр матча зафиксировала офсайд. После просмотра ВАР судья отменил гол.

Курьезный пенальти

Украинцы сумели отыграться на 53-й минуте. И произошло это при достаточно курьезных обстоятельствах. Конопля заставил Крейчи сыграть рукой в штрафной площадке и рефери без колебаний указал на отметку.

Артем Довбик в психологическом противостоянии переиграл голкипера и сравнял счет – 1:1.

Видео гола Довбыка

После этого игра пошла на встречных курсах. В нескольких эпизодах Трубин спас команду от неизбежного гола.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1. Украинцы набрали четыре балла в четырех матчах, но остались на последнем месте группы В1.