Украина – Грузия 1:0

Гол: Мудрик, 35

Сборная Украины перед отчетным матчем из-за травм потеряла девять игроков основного состава. Кадровые проблемы заставили Сергея Реброва доверить место в стартовом составе дебютанту Ивану Калюжному из Александрии, пишет 24 Канал.

Дебютанты не подвели команду

В начале матча команды почтили память экстренера сборной Украины Анатолия Конькова и менеджера сборных Украины Владимира Лазоренко, которые преждевременно ушли из жизни.

Подопечные Реброва активно начали поединок. Уже 9-й минуте Судаков мог вписать свою фамилию в протокол, но мяч после его удара просвистел рядом со стойкой.

Через несколько минут матч был приостановлен из-за проблем со светом на "Enea Arena" в Познани. Впрочем, пауза длилась недолго и в конце концов игру возобновили.

"Сине-желтые" несмотря на экспериментальный состав выглядели довольно уверенно. Активная игра украинцев принесла плоды на 35-й минуте матча. Мудрик и Судаков отобрали мяч на чужой половине поля. Вингер Челси на скорости обыграл нескольких "крестоносцев", сместился в центр и точно пробил под левую стойку. 1:0 – Украина повела в счете.

Видео гола Мудрика

После отдыха рисунок игры не изменился. Визуально грузины больше контролировали мяч, но украинцы были острее на завершающей стадии атак.

На 54-й минуте Мудрик мог оформить дубль, но Мамардашвили перевел мяч на угловой. У сборной Грузии опасно атаковали Микаутадзе и главная звезда "крестоносцев" Кварацхелия.

На последних минутах мяч оказался в сетке ворот Трубина. Однако лайнсмен вовремя поднял флажок, зафиксировав офсайд.

Нервная игра продолжалась до финального свистка. В итоге Украина победила Грузию со счетом 1:0. В составе "сине-желтых" дебютировали сразу три футболиста, а Иван Калюжный стал одним из лучших игроков поединка.

Видеообзор матча Украина – Грузия

Свой следующий матч в Лиге наций подопечные Реброва сыграют 14 октября против сборной Чехии. Первая встреча соперников в Лиге наций завершилась победой чехов со счетом 3:2.