Северная Ирландия – Украина 0:6

Голы: Клипаченко, 13, Ковшик, 14, 22, 26, 36, Бурлаченко, 32

Обе сборные подошли к очному матчу с поражениями в стартовом туре. Украина уступила Франции 1:3, а Северная Ирландия была разбита Чехией 0:6, информирует 24 Канал.

К теме Онлайн-трансляция матча Северная Ирландия – Украина в рамках отбора на исторический ЧМ-2025

Поэтому обеим национальным командам нужно было только побеждать. В первом тайме с этой задачей лучше справились украинки. На 13-й минуте розыгрыш углового принес результат. Титова отдала на Клипаченко, Анастасия ударом в одно касание открыла счет во встрече 0:1.

Через несколько атак уже Гриценко ассистировала, на Ковшик. Но, казалось, что не обошлось здесь без рикошетов ирландки и автогола. Украина удвоила преимущество на табло 0:2.

В течение всех 20 минут моменты были у обеих сборных, но больше забить не удалось. На перерыв команды ушли при преимуществе Украины в два гола.

Ковшик on fire

На второй минуте второй 20-минутки Ковшик удачно подставилась под мяч после удара Гриценко и увеличила преимущество "сине-желтых" уже до трех голов – 0:3.

Костюк классно раскрутилась и с острого угла попала в перекладину.

На 26-й минуте снова сработала связка Гриценко – Ковшик. Ксения классной передачей нашла Дарью, а Ковшик пробила мимо голкипера Гаркнесс – 0:4 в пользу Украины. Прекрасный матч выдала 18-летняя украинская футзалистка.

Гриценко классно пробила в дальний угол ворот, Гаркнесс перевела мяч на угловой.

Бурлаченко взяла на себя инициативу. С первым ее ударом справилась вратарь Северной Ирландии, но добивание от украинки было результативным – 0:5.

Украинскую феерию продолжила Дарья Ковшик. 18-летняя украинка результативно завершила ассист от Гриценко – 0:6.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу Украины над Северной Ирландией.

Свой последний и решающий матч в Основном раунде отбора на ЧМ-2025 Украина проведет 19 октября. Украинки сыграют против Чехии, начало встречи в 20:00 (по Киеву).