Полный провал "горняков": Аталанта уничтожила Шахтер во втором туре обновленной Лиги чемпионов

2 октября 2024, 21:46
Читати новину українською

В среду, 2 октября, донецкий Шахтер в номинально домашнем матче сыграл против Аталанты во втором туре обновленной Лиги чемпионов сезона-2024/2025. Итальянская команда не оставила шансов "горнякам".

Шахтер – Аталанта 0:3

Голы: Джимсити, 21, Лукман, 44, Белланова, 48

Перед очным противостоянием обе команды имели одинаковое количество очков. В первом туре реформированной Лиги чемпионов дончане сыграли в ничью с Болоньей, а "бергамаски" не определили победителя в поединке с Арсеналом, сообщает 24 канал.

Полное преимущество Аталанты

Команды активно начали игру, футболисты Шахтера сразу начали атаковать ворота Аталанты. На 2-й минуте матча Александр Зубков имел неплохой шанс, но оказался в офсайде.

В ответ "бергамаски" провели свою атаку, "горняки" смогли отбиться. Впоследствии подопечные Гасперини взяли мяч под свой контроль, дончане вынуждены были отбиваться.

На 16-й минуте своим дебютным голом в Лиге чемпионов отметился защитник итальянского коллектива Берат Джимсити. "Черно-синие" разыграли стандарт после чего последовала подача от Лукмана, которую завершил центрбек Аталанты.

Игроки итальянской команды продолжили контролировать мяч и атаковать ворота донецкого Шахтера. Подопечные Марино Пушича пытались отбирать мяч и проводить свои атаки, но безуспешно. Первый там завершился со счетом 0:2.

С самого начала второй половины игры итальянцы продолжили контролировать игру и атаковать владения Дмитрия Ризныка. На 48-й минуте матча отличился Рауль Белланова после навеса от Дзаппакосты и недоразумения в защите "горняков".

Шахтер пытался отыграть хотя бы один гол, но подопечные Гасперини полностью контролировали игру, поэтому дончане имели не много шансов сократить отставание. В итоге матч завершился уверенной победой Аталанты со счетом 3:0.