Шахтер получил три мяча от Аталанты в Юношеской лиге УЕФА

2 октября 2024, 18:02
Читати новину українською

Подопечные Алексея Белика не сумели продолжить победную серию в Юношеской лиге УЕФА. Поединок против Аталанты завершился разгромным поражением для "горняков".

Шахтер U-19 – Аталанта U-19 0:3

Голы: Камара, 10, Фиогбе, 45, 49

В среду, 2 октября, состоялся матч 2-го тура Юношеской лиги УЕФА, в котором Шахтер принимал сверстников Аталанты. Встреча соперников прошла на стадионе в Гельзенкирхене, пишет 24 Канал.

Разгромное поражение Шахтера

В первом туре "горняки" одержали волевую победу над Болоньей (4:3). Поэтому были небезосновательные надежды на продолжение серии с еще одним представителем Италии.

К сожалению, подопечные Белика не смогли ничего противопоставить Аталанте. Уже в дебюте матча Фиогбе создал голевой момент для Камара, которому осталось лишь попасть в пустые ворота.

Под занавес тайма Фиогбе был первым на добивании после штрафного удара и удвоил преимущество "бергамасков".

Отыграть гандикап в два мяча было архисложным делом для "горняков". На 49-й минуте встречи Фиогбе оформил дубль, замкнув головой подачу со штрафного и сделал эту миссию невозможной.

До финального свистка счет не изменился. Юноши Шахтера уступили Аталанте – 0:3. В турнирной таблице команда Белика опустилась на 23 место. В третьем туре "горняки" сыграют с лондонским Арсеналом.

Видеообзор матча Шахтер U-19 – Аталанта U-19

Напомним, что в среду, 2 октября, сыграют основные составы Шахтера и Аталанты. Поединок 2-го тура Лиги чемпионов начнется в 19:45 по киевскому времени.