Сыграли один неполный сет на двоих: результаты матчей Костюк и Цуренко на "тысячнике" в Китае

9 октября 2024, 12:37
Читати новину українською

В среду, 9 октября, состоялись матчи 1/16 финала турнира серии WTA 1000 в Ухане. На этой стадии Украину в одиночном разряде представляли две теннисистки.

Леся Цуренко в первом круге переиграла Кэти Бултер, а Марта Костюк одолела Элину Аванесян. Следующими их соперницами стали Магда Линетт и Аманда Анисимова соответственно, сообщает 24 Канал.

Ни одна из украинок не сыграла полный матч

К сожалению, уроженка Ровенской области в 1/16 финала не смогла доиграть свой поединок из-за повреждения. Леся на равных начала матч против третьей ракетки Польши, но после счета 2:2 проиграла три подряд гейма.

Она вызвала физио, вероятно, из-за проблем с плечом. После медицинского перерыва и консультации со специалистом Цуренко решила прекратить борьбу.

Противоположная история произошла с первой ракеткой Украины. Марта Костюк даже не выходила на корт из-за повреждения левого бедра у Аманды Анисимовой.

Таким образом, киевлянка без борьбы автоматически прошла в 1/8 финала, где встретится с четвертой ракеткой мира Коко Гофф. Это будет их четвертая очная встреча – пока минимальное преимущество имеет американка.

К слову. В первом круге турнира в Ухане также играла Даяна Ястремская. Она потерпела поражение, после чего объявила, что сезон для нее завершен из-за проблем со здоровьем.

Напомним, что в начале недели WTA обновила мировой рейтинг. В нем большого прогресса достигла Юлия Стародубцева, которая установила национальный рекорд.