В шаге от сенсации: сборная Украины проиграла Бразилии в полуфинале ЧМ-2024 по футзалу

2 октября 2024, 19:57
Читати новину українською

"Сине-желтые" во второй раз в своей истории сыграли в полуфинале чемпионата мира по футзалу. Соперником украинцев была самая титулованная футзальная сборная мира.

Украина – Бразилия 2:3

Голы: Чернявский, 18, Корсун, 29 – Семенченко, 21, (автогол), Диего, 23, 36 (пенальти)

В среду, 2 октября, в Узбекистане определился первый финалист чемпионата мира по футзалу. В полуфинальном поединке встречались сборные Украины и Бразилии, пишет 24 Канал.

Холодный душ для бразильцев

"Селесао" в Узбекистане еще ни разу не проигрывали. На групповой стадии бразильцы поочередно разгромили своих соперников и вышли в плей-офф. В матчах на выбывание пятикратные чемпионы мира выбили из турнира Коста-Рику (5:0) и Марокко (3:1). Поэтому Бразилия подходила к полуфиналу в статусе безоговорочного фаворита.

Поединок в Ташкенте соперники начали осторожно. На 6-й минуте "сине-желтых" спасла перекладина после удара игрока сборной Бразилии. Подопечные Александра Косенко тоже не отсиживались в защите. Неплохие моменты не использовал Чернявский.

На 10-й минуте матча мяч побывал в воротах Украины. Однако арбитр после просмотра ВАР отменил гол в исполнении бразильцев.

В конце тайма подопечные Косенко вышли вперед. Игорь Чернявский сместился с фланга в центр площадки и точно пробил по воротам. Голкипер бразильцев не мог спасти свою команду. На отдых команды ушли при минимальном преимуществе "сине-желтых".

Валидольный второй тайм

Перерыв пошел на пользу бразильцам. В начале второго тайма "пентакампионы" дважды поразили ворота Сухова. Сначала Семенченко отметился автоголом после удара Рафы Сантоса, а через две минуты Диего вывел Бразилию вперед.

На 29-й минуте Корсун вернул интригу, сравняв счет во встрече. Украинцы сразу же создали несколько стопроцентных возможностей, чтобы выйти вперед. Особенно близким к успеху был Абакшин, который не сумел пробить по пустым воротам.

К сожалению, в конце встречи украинцы заработали шестой фол, который автоматически превратился в пенальти. Бразильцы воспользовались случаем и забили победный гол.

Видеообзор матча Украина – Бразилия

Украина остановилась в шаге от финала. Теперь подопечных Александра Косенко ожидает матч за "бронзу".