Украина разгромила Францию и впервые в истории получила "бронзу" ЧМ-2024 по футзалу

6 октября 2024, 17:11
Читати новину українською

В воскресенье, 6 октября, на чемпионате мира-2024 по футзалу состоялся матч за третье место. В поединке за "бронзу" встречались сборные Украины и Франции.

Украина – Франция 7:1

Гол: Чернявский, 11, Зварич, 22, Жук, 27, 28, Абакшин, 30, 30, 33 – Саадауи, 23

Подопечные Александра Косенко на чемпионате мира по футзалу пробились в бронзовый финал. Для получения первых в истории наград "сине-желтым" нужно было победить французов, пишет 24 Канал.

Удар Чернявского шокировал французов

В матче за "бронзу" не смог принять участие лидер команды Петр Шотурма. Опытный футболист получил травму в полуфинале с Бразилией (2:3). Зато отбыл дисквалификацию Назар Швед, который попал в заявку на поединок с Францией.

На стартовых минутах матча французы несколько раз угрожали воротам "сине-желтых". Благодаря реакции Сухова счет не изменился. Постепенно инициативу перехватили подопечные Косенко.

На 11-й минуте матча украинцы добились своего. Капитан сборной Корсун отдал пас на Чернявского, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Еще до свистка на перерыв наши футзалисты могли увеличить преимущество. Однако неточность на завершающей стадии атак подвела "сине-желтых". Поэтому на отдых команды ушли со счетом 1:0 в пользу Украины.

Феерия украинцев

Дебют второго тайма был за командой Косенко. Роскошная атака украинцев завершилась пасом на Зварича который ударом головой удвоил преимущество – 2:0.

Французы быстро отыгрались, сократив разрыв до минимума. Гол на свой счет записал Саадауи. После этого игра пошла на встречных курсах.

Неопределенность продолжалась до середины тайма, когда за дело взялся Евгений Жук. Игрок киевского клуба ХИТ в течение двух минут оформил дубль.

После этого французы стушевались и пропустили еще трижды. Теперь хет-триком отметился Абакшин – 7:1.

Свисток арбитра зафиксировал победу "сине-желтых" со счетом 7:1.

Обзор матча Украина – Франция

Сборная Украины впервые в своей истории завоевала награду чемпионата мира по футзалу. Подопечные Александра Косенко привезут домой бронзовую медаль.