Вторая подряд победа: юношеская сборная Украины разгромила Казахстан в отборе на Евро-2025

12 октября 2024, 18:16
Читати новину українською

На футбольных полях Бельгии продолжается турнир первой квалификации на Евро-2025 U-21. Во втором туре сборная Украины встречалась со сверстниками из Казахстана.

Украина U-17 – Казахстан U-17 3:0

Голы: Андрейко, 69, Залипка, 72, Джурабаев, 73.

В первом матче отбора на Евро-2025 команда Юрия Мороза одержала волевую победу над сборной Косово (4:2). Следующим соперником "сине-желтых" был Казахстан, пишет 24 Канал.

Как Украина сыграла против Казахстана

Первый тайм противостояния был за украинцами. Прекрасные возможности забить имели Зудин, Люсин, Мельник и Залипка. Однако мяч упорно не хотел пересекать линию ворот Казахстана.

"Сине-желтые" были вознаграждены за настойчивость лишь в середине второго тайма. Сначала динамовец Иван Андрейко открыл счет во встрече.

А через несколько минут руховцы Арсен Залипка и Мухаммад Джурабаев забили казахам еще два мяча. После этого игра успокоилась и завершилась со счетом 3:0 в пользу Украины.

Видеообзор матча Украина – Казахстан

Команда Мороза практически гарантировала себе выход в следующий раунд квалификации. Чтобы попасть в топ-2 необходимо, чтобы Бельгия во 2-м туре не проиграла Косово. Сейчас "сине-желтые" с шестью очками лидируют в группе 4.

Завершающий матч первого раунда квалификации сборная Украины сыграет с Бельгией. Поединок состоится 15 октября.