Косово U-17 – Украина U-17 2:4

Голы: Ахмети, 4, Абдуллаху, 12 – Зудин, 16, 25, Люсин, 24, 62.

Сборная Украины в первом квалификационном раунде попала в группу 4 вместе с Бельгией, Косово и Казахстаном. В первом матче "сине-желтые" встречались с балканцами, пишет 24 Канал.

Волевая победа Украины

Начало матча оказалось провальным для команды Юрия Мороза. Уже на 12-й минуте "сине-желтые" уступали "дарданцам" со счетом 0:2.

Однако украинцы выдержали удар и не стушевались. На 16-й минуте поединка форвард хорватского Гайдука Дмитрий Зудин отыграл один мяч.

Еще до перерыва "сине-желтые" дважды заставили капитулировать голкипера косоваров. Сначала Зудин помог отличиться динамовцу Люсину, который сравнял счет. А затем нападающий Гайдука оформил дубль и вывел Украину вперед.

Финальную точку в этом поединке поставил Павел Люсин, который установил окончательный счет – 4:2.

Видеообзор матча Косово – Украина

Свой следующий матч в квалификации Евро-2025 (U-17) сборная Украины проведет 12 октября против команды Казахстана.

В следующий раунд выйдут по две лучшие команды каждой группы. Второй квалификационный отбор на Евро-2024 состоится весной следующего года.