Понимали против кого играем, Шовковский оценил матч с Ромой в Лиге Европы

25 октября 2024, 09:57
Читати новину українською

Источник:

ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Александр Шовковский оценил выступление своих подопечных в матче против Ромы. Он отметил, что римляне очень сильны.

В четверг, 24 октября, Динамо встретилось с Ромой в рамках Лиги Европы. Киевляне минимально уступили римлянам благодаря реализованному пенальти Артема Довбыка со счетом 1:0.

Комментарий Шовковского относительно матча

Тренер рассказал, что они понимали против какой сильной команды играют, поэтому прежде всего старались сделать все возможное, чтобы сделать все возможное, чтобы лимитировать пространство между линиями и не дать сопернику быстро забить. Речь идет на официальном сайте Динамо.

К сожалению, мы заработали досадный пенальти, который, считаю, был необязательным, и пропустили мяч. Хотя, кроме этого и дальних ударов, по моему мнению, Рома больше не создала ничего в первом тайме. Мы пытались использовать свои шансы, включая скорости в контратаках, создали несколько моментов, которые могли положительно для нас закончиться, но, к сожалению, не реализовали их,
– отметил Шовковский.

В частности он сказал, что во втором тайме они хотели изменить рисунок игры, однако понимали против какого соперника играют. Они создали несколько неплохих моментов, но, одновременно рисковали пропустить второй мяч.

Также главный тренер ответил, кто лучше играл: атака или защита.

"Я никогда не разделяю команду на нападение и защиту. У нас одна команда, которая и строит свои оборонительные линии, и играет в атаке. Сегодня в нападении нам немного не хватало агрессивности, особенно в начале игры. Мы отдаем должное "Роме", которая играет в Серии А и имеет большой бюджет. Мы же сейчас не можем привлечь легионеров такого уровня, как нам хотелось бы. Те иностранцы, которые у нас были раньше, когда услышали первые взрывы и выстрелы, сразу же попросились поехать в аренду", – добавил Александр Шовковский.

Отметим, что следующий матч в Лиге Европы Динамо сыграет Ференцвароша 7 ноября в 22:00 по киевскому времени.