Рома – Динамо 1:0

Голы: Довбик, 23 (п)

Рома и Динамо не лучшим образом отыграли в первых двух турах Лиги Европы-2024/2025. Римская команда перед очным противостоянием имела одно очко, зато у "бело-синих" ни одного пункта, сообщает 24 канал.

Довбик принес победу Роме

Хозяева поля активно начали игру и больше владели мячом. Подопечные Александра Шовковского имели много черновой работы возле собственной штрафной площадки.

На 22-й минуте матча защитник Динамо Тарас Михавко неосторожно сыграл в штрафной киевлян завалив соперника. Артем Довбик успешно реализовал пенальти, переиграв Руслана Нещерета.

Видео гола Артема Довбика:

Римская команда продолжила владеть мячом и атаковать владения Руслана Нещерета. Однако, Динамо также имело опасные моменты, под конец первого тайма Назарий Волошин сравнял счет, но арбитр зафиксировал офсайд.

Во втором тайме подопечные Ивана Юрича продолжали владеть мячом, но без результатов, тем более Артема Довбыка заменили на 52-й минуте игры.

"Бело-синие" не отсиживались в обороне и имели моменты, чтобы сравнять счет. Однако, не смогли забить хотя бы один гол. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу "джалоросси".