Украина разошлась мировой с Чехией 1:1. Единственный гол в составе "сине-желтых" забил Артем Довбик, который реализовал пенальти. К сожалению, без кадровых потерь в составе украинской команды не обошлось.

К теме Игрок сборной Украины потерял сознание на поле: что известно о тяжелой травме Гуцуляка

Что сказал Гуцуляк

Еще в первом тайме Алексей Гуцуляк столкнулся в борьбе с капитаном Чехии Томашем Соучеком. После чего оказался на газоне и и потерял сознание. К счастью, еще на футбольном поле лидера Полесья вернули в сознание и доставили в больницу.

Вместо него на поле вышел Александр Зубков.

После матча Сергей Ребров сообщил немного деталей о травме Гуцуляка. По словам главного тренера, у Алексея сильное сотрясение мозга и он остается в польской больнице.

В соцсетях футболисты сборной Украины поддержали Гуцуляка и пожелали ему скорейшего выздоровления.

Ночью 15 октября Алексей сам вышел на связь и успокоил всех в своем инстаграме. Футболист поблагодарил всех за слова поддержки.

Всем спасибо за поддержку. Все хорошо,
– написал игрок.

Гуцуляк поблагодарил за поддержку / Скриншот из инстаграма футболиста

Добавим, что для Гуцуляка этот матч стал лишь третьим в футболке сборной Украины. Всего провел на поле 111 минут и пока не отметился результативными действиями.