25 октября состоялся поединок 13-го тура чемпионата Польши между командами Пяст и Лехия. В стартовом составе гостей на поле вышло сразу четверо украинцев, пишет 24 Канал.

Результативная игра Вьюнника

Соперники подарили зрителям настоящее зрелище, в котором было забито 6 мячей. У Лехии на 46-й минуте гол забил Богдан Вьюнник. Форвард получил разрезной пас от партнера по команде и в одно касание пробил мимо голкипера.

Видео гола Вьюнника

Команда украинцев вела в счете 3:1, но в итоге поединок завершился вничью – 3:3. Все игровое время на поле провели Иван Желизко и Максим Хлань. Богдана Вьюнника заменили на 78-й минуте встречи, а динамовца Антона Царенко на 61-й.

На скамейке запасных весь поединок просидели еще два украинца – Богдан Сарнавский и Сергей Булеца. После 13-ти сыгранных матчей Лехия занимает 16-е место в таблице Экстраклясы.

Скандальный уход из Шахтера

• Напомним, что Богдан Вьюнник со скандалом покинул донецкий Шахтер. После зимнего отпуска нападающий не появился в расположении "горняков" и в одностороннем порядке расторг контракт.
  • Шахтер подал встречный иск к Лехии и игроку. В итоге Богдан до завершения сезона 2023/24 так и не сыграл за польский клуб.
  • Только в новом чемпионате украинец заиграл за Лехию. На его счету 3 гола и 1 ассист в 13 матчах.