Ровенчане перед стартовым свистком надели футболки с надписью "Make russia small again" (Сделаем Россию снова маленькой – 24 Канал). Впоследствии футболисты сделали командное фото.

Верес поддержал флешмоб Зеленского

Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский сделал видеообращение в такой же футболке. Этот принт вызвал истерику в России.

Игроки Вереса в футболках с надписью "Сделаем Россию снова маленькой" / фото клуба

Отметим, что сам матч оказался очень интересным. В первом тайме хозяева поля вышли вперед благодаря удару с пенальти в исполнении Марко Мрвалевича. Ворскла отыгралась во второй половине игры. Сначала Николай Ковталюк сравнял счет, а на 78-й минуте Виктор Корниенко пушечным ударом со штрафного вывел свою команду вперед.

Лишь за 4 минуты до конца первого тайма Верес восстановил статус-кво благодаря удару Николая Гайдучика. В итоге поединок завершився вничью – 2:2.