Хоффенхайм – Динамо 2:0

Гол: Гложек, 22, 60

В первом туре Лиги Европы динамовцы потерпели разгромное поражение от итальянского Лацио (0:3). Исправлять турнирное положение подопечные Александра Шовковского собирались в матче с Хоффенхаймом, пишет 24 Канал.

Очередное поражение Динамо в Лиге Европы

Соперники киевлян неудачно стартовали в Бундеслиге, оказавшись на дне турнирной таблицы после пяти матчей. А в первом туре Лиги Европы "крайхгаувцы" сыграли вничью с посредственным Мидтьюланном (1:1). Поэтому Хоффенхайм был вполне по зубам украинской команде.

У Шовковского тоже были проблемы перед матчем. Из-за травм остались в Киеве лидеры команды – Андрей Ярмоленко и Виталий Буяльский.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе Динамо. Киевляне больше контролировали мяч, но редко угрожали воротам соперников. Зато Хоффенхайм выжал максимум из своих моментов.

На 22-й минуте хозяева воспользовались ошибками защитников Динамо и открыли счет в матче. Чешский форвард Хоффенхайма Адам Гложек получил мяч в штрафной площадке и ювелирным ударом отправил мяч под правую стойку.

Видео первого гола Гложека

В середине второго тайма тот же Гложек во второй раз наказал динамовцев. Нападающий великолепным ударом пробил в упор в стойку. Бущан не смог спасти команду.

Видео второго гола Гложека

Получив ощутимое преимущество хозяева не отошли к собственным воротам, а продолжали давить на динамовцев. В конце матча игроки Хоффенхайма имели возможность довести счет до разгромного.

В итоге Динамо уступило Хоффенхайму со счетом 0:2. Подопечные Шовковского потерпели второе подряд поражение в Лиге Европы и опустились на дно турнирной таблицы.

Видеообзор матча Хоффенхайм – Динамо

Напомним, что в третьем туре киевляне отправятся в Рим. В столице Италии Динамо сыграет с Ромой Артема Довбыка. Поединок состоится 24 октября и начнется в 19:45.