В Лиге Европы 2024-2025 состоялись матчи второго тура основного раунда. Один из центральных матчей недели прошел в Риме, где местное Лацио принимало французскую Ниццу, сообщает 24 Канал.

По теме Манчестер Юнайтед выдал драму в Лиге Европы, но снова не выиграл: что происходит со знаменитым клубом

Болото в Риме

Римляне без проблем смогли одержать победу со счетом 4:1. Однако погода в столице Италии добавила проблем обеим командам. Еще до перерыва поле на "Стадио Олимпико" выглядело прилично.

Однако во втором тайме из-за плотного ливня на газоне образовались многочисленные лужи. Мяч едва передвигался по полю, но румынский рефери Горациу Фесник не останавливал матч до самого конца.

Как Лацио и Ницца сражались среди луж:

Даже при таких условиях хозяевам удалось дважды отличиться и довести счет до разгромного. Напомним, что в первом туре "орлы" разобрались с Динамо со счетом 3:0. Сейчас же Лацио является лидером турнирной таблицы Лиги Европы.

Напомним, что несколько недель назад ливень в Италии помешал матчу юношеской команды Шахтера. Дождь сорвал игру "горняков" против Болоньи, матч пришлось перенести на следующий день. В конце концов украинский клуб одержал победу 4:3.