Гранды издеваются над аутсайдерами: результаты матчей Лиги чемпионов за 1 октября

2 октября 2024, 00:05
Читати новину українською

Во вторник, 1 октября, стартовал второй тур Лиги чемпионов. Вашему вниманию результаты и видеообзоры всех матчей игрового дня.

Обновленная Лига чемпионов набирает обороты. Начало второго тура принесло несколько неожиданных результатов, а команды порадовали большим количеством забитых голов, пишет 24 Канал.

Результаты и обзоры матчей 2 тура Лиги чемпионов за 1 октября

В первом слоте игрового дня встречались австрийский Зальцбург, который выбил киевское Динамо из ЛЧ, и французский Брест. "Пираты" не оставили камня на камне от "красных быков", разгромив соперников со счетом 4:0.

Дортмундская Боруссия поиздевалась над шотландским Селтиком (7:1). Уже в первом тайме "шмели" наколотили пять мячей в ворота "кельтов". Героем матча стал Карим Адееми, который оформил хет-трик.

Среди других результатов стоит выделить разгромные победы Барселоны над Янг Бойз (5:0). Манчестер Сити в Братиславе сокрушил Слован Даниила Игнатенко (4:0). Украинец отыграл 63 минуты.

Миланский Интер прошелся катком по сербской Црвене Звезде (4:0). Команда Симоне Индзаги отгрузила четыре мяча друзьям России. А вот Милан Паулу Фонсеки потерпел второе подряд поражение в новом сезоне ЛЧ. На этот раз "россонери" уступили Байеру (0:1).

В центральном матче игрового дня лондонский Арсенал, в отсутствии травмированного Александра Зинченко, без особых проблем разобрался с французским ПСЖ (2:0).

Барселона – Янг Бойз 5:0

Голы: Левандовский, 8, 51, Рафинья, 34, Мартинес, 37, Камара, 81 (автогол)

Боруссия Д – Селтик 7:1

Голы: Джан, 7, Адееми, 11, 29, 42, Гирасси, 40, 66, Нмеча, 79 – Маэда, 9

Интер – Црвена Звезда 4:0

Голы: Чалханоглу, 11, Арнаутович, 59, Мартинес, 71, Тареми, 79 (с пенальти)

ПСВ – Спортинг 1:1

Гол: Схаутен, 15 – Браганса, 84

Слован – Манчестер Сити 0:4

Голы: Гюндоган, 8, Фоден, 15, Голанд, 58, Макети, 74

Следующие девять поединков второго тура состоятся 2 октября. В среду Шахтер проведет номинально домашний матч против Аталанты. Поединок с участием "горняков" начнется в 19:45 по киевскому времени.